Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 29.09 84.34 0
EUR 29.09 95.87 0

Урок-путешествие по сказкам Круглый год волшебный хоровод

23:37 03.07.2024
Урок-путешествие по сказкам «Круглый год – волшебный хоровод»

Сказки разных народов очень похожи между собой, учат смелости, доброте, честности, гостеприимству, отзывчивости, взаимопомощи. И хотя сюжеты разных сказок могут быть похожими, сами сказки всегда национальны, наполнены многочисленными деталями быта того народа, той земли, где живет сказка.

3 июля в библиотеке-филиале № 7 учащиеся из пришкольного лагеря МБОУ СОШ № 12 совершили увлекательное путешествие «Круглый год – волшебный хоровод».

Библиотекарь встретила детей и рассказала, что наша страна Россия самая большая по территории в мире и в ней испокон веков дружно живут представители более 200 национальностей и говорящие более чем на 100 языках. У каждого народа России свои обычаи, своя самобытная культура.

Ребятам было рассказано о важности чтения сказок разных народов, так как они помогают узнать лучше своих соседей и друзей других национальностей, живущих рядом, уважать их традиции и обычаи.

Участники мероприятия отправились в путешествие в Тридевятое царство и построили там сказочный домик. В ходе занимательных игр и викторин дети вспомнили, какими словами начинаются сказки и заканчиваются, какие дома встречаются в сказках, какие растения из сказок нужно посадить, каких животных можно поселить в домике, каких врагов героям сказок нужно остерегаться, какой водоём сделать около домика, на чём герои будут передвигаться и чем питаться.

Во второй части мероприятия детям предложили несколько увлекательных заданий: определить, кто произнёс слова, назвать книгу по иллюстрации, произнести скороговорку, отгадать «Волшебные вещи», а также вопросы-шутки.

Очень порадовали подвижные игры: «Картошка», «Через ручеёк», «Замри», «Газетобол», «Стенка».

Дети и библиотекарь почитали и обсудили сказки из книги «Сказки разных народов».

Два часа занимательных игр пролетели быстро и весело. Победители игр получили сладкие призы, чему были очень рады.

Как оказалось, не так просто было найти правильный ответ на вопросы сказочных раундов, но командная сплочённость и любовь к книге помогли ребятам справиться с нелегкими заданиями.

https://цбсессентуки.рф/?view=article&id=3287:uro..

https://цбсессентуки.рф/mbuk-tsbs/fotogalerei-mbuk-ts..

433
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom