Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 29.09 84.34 0
EUR 29.09 95.87 0

За прошедшие сутки 30 мая на дорогах Ставрополья зарегистрировано 10 автоаварий, в которых пострадали 12 человек.

18:06 31.05.2024
За прошедшие сутки 30 мая на дорогах Ставрополья зарегистрировано 10 автоаварий, в которых пострадали 12 человек, погибших нет.

В Ессентуках за прошедшие сутки 30 мая под колеса автомобиля угодили два несовершеннолетних пешехода. Первый факт имел место около 18 часов в переулке Садовом, где, по предварительным данным, водитель автомобиля Лада Гранта совершил наезд на выскочившую на дорогу вне пешеходного перехода девочку, которая убежала от сопровождающих ее родителей. С травмой головы и ноги 4-летняя пострадавшая доставлена в больницу. По данному факту будут привлечены родители, которые не усмотрели за малолетним ребенком. Второй случай наезда на несовершеннолетнего произошел примерно в это же время на улице Никольской. По предварительным данным, водитель автомобиля Нива, выезжая с прилегающей территории заправки, проявил невнимательность и допустил наезд на пешехода, который шел по линии тротуара. С травмой головы 12-летний школьник обратился в больницу. Автомобилем управлял 52-летний местный житель, который был трезв, злостным нарушителем ПДД не является. По факту этих происшествий, в которых пострадали дети, будут проведены проверки.

В Ипатовском округе подросток-бесправник на мопеде совершил наезд на животное. По предварительным данным, 30 мая около 17:30 в селе Большая Джалга водитель мопеда Орион выбрал небезопасную скорость, в результате чего не смог избежать наезда на барана, который находился на проезжей части без погонщика. В результате наезда водитель упал с транспортного средства, получив значительные травмы головы. 15-летний местный житель был госпитализирован. Характер травм обусловлен отсутствием защитного мотошлема в момент происшествия. Выяснилось, что мопед подростку подарил дедушка, и с разрешения взрослых не имеющий права управления школьник катался по селу. За передачу права управления лицу, не имеющему водительского удостоверения, привлечен подаривший транспорт родственник, в отношении родителей также составлен административный протокол за неисполнение родителями обязанностей по воспитанию. По факту ДТП проводится проверка, к ответственности будет привлечен оставивший без присмотра животное погонщик.

В селе Арзгир в автоаварию попал школьник на подаренном родителями мотоцикле. По предварительным данным, 30 мая около 14 часов на улице Кирова водитель автомобиля ВАЗ-21074, совершая поворот на прилегающую территорию, не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении спортивным мотоциклом. В автоаварии травмы получили 16-летний мотоциклист и пассажирка автомобиля. Спровоцировал столкновение 30-летний местный житель, который был трезв, злостным нарушителем ПДД не является. Установлено, что спортинвентарь подростку подарила мама и разрешала кататься вопреки отсутствию водительского удостоверения, а также запрету кататься по дорогам общего пользования на спортивном транспорте. По факту происшествия проводится проверка, степень ответственности водителя автомобиля и родителей подростка устанавливается.

Сегодня в Ставрополе нарушение очередности проезда стало причиной столкновения двух легковых авто, пострадали два участника. По предварительным данным, 31 мая около 0:30 на пересечении улиц Ленина и Артема водитель автомобиля HYUNDAI SOLARIS, совершая манёвр левого поворота, не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с автомобилем LADA GRANTA, который двигался во встречном направлении прямо. С переломами и травмами в больницу доставлены два пассажира отечественного автомобиля. Водители не пострадали. За рулем иномарки находился 25-летний житель Туркменского округа, который был трезв, злостным нарушителем ПДД не является. В отличие от водителя Гранты, который 12 раз привлекался к ответственности за нарушение ПДД за последние 2 года, в основном за скорость. По факту происшествия проводится проверка.

680
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom