Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.09 84.34 0
EUR 28.09 95.87 0

Мы семья Яковенко из города Ессентуки. Нас в семье четверо.

20:33 22.02.2024
Мы семья Яковенко из города Ессентуки. Нас в семье четверо, родители и двое детей. Но читаем пока мы с сыном вдвоём. Супруг и старшая дочь в силу занятости не имеют времени и сил на чтение книг.

Традиция семейного чтения сегодня несколько утрачена. Интернет, подкасты, телесериалы захватили большее внимание.

Но лично мне иногда хочется уединиться с хорошей книгой, погрузиться в мир, придуманный автором, задуматься, увлечься историей и захватывающим сюжетом. Очень нравятся книги Дины Рубиной «Русская канарейка», «Почерк Леонардо», «Синдром Петрушки», а также захватывающие романы Полины Дашковой «Источник счастья», «Образ врага», «Пакт». Всегда удивляюсь, как авторам удаётся так искусно переплетать образы и характеры своих героев, находить точки соприкосновения в разных временных эпохах и преподносить в интересной форме описание переломных моментов в истории.

Сын – младший школьник, ему трудно даётся учёба, есть нарушения речи, поэтому совместное чтение помогает преодолевать эти трудности и сближает нас. Он любит читать и слушать книги о животных, например, весёлые и в то же время поучительные рассказы про умную собачку Соню Андрея Усачёва, а также рассказы про таких же мальчишек озорников, как и он сам, в произведениях Виктора Драгунского и Николая Носова.

Мне кажется, такие книги помогают ребёнку вырасти добрым, любящим, заботливым человеком.

Благодарю сотрудников библиотеки-филиала № 1, Томашевскую Ирину и Анастасию, которые всегда рады встречи с нами, читателями, и готовы помочь с выбором достойной книги.





489
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom