Сегодня на Театральной площади - в центре фестивальной и культурной жизни города - прошел ГастроФест .
Народный ансамбль «Казачья душа», участники городского детско-юношеского хора, участники студии эстрадного вокала и хореографической студии «Non Stop» представили большую патриотическую программу.
Уникальностью фестиваля стало его гастрономическое составляющее – было роздано около 500 порций вкусного и наваристого шулюма по традиционному казачьему рецепту, также зрители дегустировали цукаты из тыквы, роллы и суши, работала фотосушка и большая зона мастер-классов по декоративно-прикладному искусству.
Свое единство и поддержку нашим бойцам каждый участник праздника мог выразить на специальной площадке, поучаствовав в плетении маскировочных сетей.
Согреться всем присутствующим помог вкусный чай из трав, собранных на Ставрополье.
Гастрономический фестиваль объединил всех зрителей в отношении к познанию и сохранению традиций и обычаев нашей страны.
Заключительной частью мероприятия стал танец дружбы. Все ессентучане объединились в один большой хоровод под русские народные песни.
#ДеньНародногоЕдинства