
29 сентября 2023 года студенты Ессентукского филиала СтГМУ провели профилактическую акцию, посвященную Всемирному дню сердца.

Обучающиеся 312 и 342 группы под руководством преподавателей Денисовой Л.Г. и Поповой Н.Н., рассказали учащимся 10-11 классов школы гимназии "Интеллект" о причинах остановки сердца и принципах оказания сердечно-легочной реанимации и помощи при обструкции дыхательных путей.

Школьники активно задавали вопросы, касающиеся причин остановки сердца, с радостью отвечали на вопросы студентов. Эта тема заинтересовала и учителей, они тоже с большим интересом приняли участие в отработке алгоритма проведения СЛР, а так же приняли участие в оказании помощи при обструкции дыхательных путей.


Успешность в оказании помощи пострадавшему напрямую зависит от грамотных действий оказывающего помощь.

Правильное и последовательное выполнение действий - залог успешного спасения жизни человека!