В минувшую субботу в парке культуры и отдыха Городское официально стартовал проект 5 верст. Около 100 парков страны уже проводят эти мероприятия. Теперь такая возможность есть и в Ессентуках.
05:07
26.09.2023
В минувшую субботу в парке культуры и отдыха Городское официально стартовал проект «5 верст». Около 100 парков страны уже проводят эти мероприятия. Теперь такая возможность есть и в Ессентуках.
"5верст" - это команда единомышленников, которые собираются вместе и участвуют в пятикилометровом забеге. Причем время, потраченное на забег, не имеет никакого значения — хоть пройди эти 5 км пешком. Потом все вместе собираются на финише, беседуют, обмениваются эмоциями, чаевничают. Атмосфера сплошного позитива и радости.
Эти забеги — не соревнование, это программа на уровне души и тела и для тех, кто хочет поддержать свое здоровье. Это, по большому счету, волонтерская работа в целях оздоровления нации. Это коммуникации между людьми любого возраста и состояния здоровья.
Присоединиться к забегам может любой желающий. Ближайшее мероприятие в эту субботу.