
Поэтический час «В каждом слове – мудрость на века»
С целью популяризации литературного наследия Расула Гамзатова и приобщения к чтению русской поэзии 19 сентября сотрудниками Центральной городской библиотеки совместно с ГБПОУ «Ессентукский центр реабилитации инвалидов» был проведён поэтический час «В каждом слове – мудрость на века», посвященный 100-летию со дня рождения дагестанского поэта.
Мероприятие сопровождалось электронной презентацией, из которой учащиеся узнали много интересных фактов из жизни поэта. Прозвучали стихи, в которых поэт воспевает родной дом, свой народ, родные горы, уважение к матери, женщине, любовь и дружбу людей.
Дополнением к мероприятию стала книжная выставка «Мудрое слово Расула Гамзатова», на которой были представлены книги и литературоведческий материал о жизненном и творческом пути поэта из книжного фонда Центральной городской библиотеке.