

Сотрудники Госавтоинспекции г. Ессентуки вместе с ЮИДовцами Лицея номер 6 и родительской общественностью поздравили водителей с Днём семьи, любви и верности.

8 июля в России отмечают День семьи, любви и верности. Сотрудники ГИБДД провели необычный рейд под названием «Соблюдай ПДД! Сохрани семьи!». Цель акции - соблюдением правил перевозки детей в салоне автомобиля.

Сотрудники полиции отметили, что чаще им на пути попадались семьи, которые полностью соблюдали ПДД: родители и дети были пристегнуты ремнями безопасности, а малыши находились в детских удерживающих устройствах.

Инспекторы ГИБДД и ребята дарили водителям и членам их семей символ праздника -ромашки, а юным пассажирам вручали тематические памятки по ПДД.