Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 29.09 84.34 0
EUR 29.09 95.87 0

Спектакль «Город-госпиталь» прошел в Ессентуках

03:33 29.05.2023

Но без сомнения главный майский праздник - это День Победы. И пусть его салюты уже отгремели, но мы – помним, мы - гордимся! И очень важно сейчас сохранять и множить память о событиях войны, не допустить искажения событий того времени. Именно этому посвящено спектакль «Город-госпиталь». Его сюжет основан на событиях войны в нашем городе, в нем вспоминают еще мирную жизнь июня 41-го года, развертывание госпиталей, самоотверженную работу врачей. Раненные бойцы рассказывают о героях, лечившихся в наших госпиталях. Большой блок посвящен оккупации немцами Ессентуков – в нем и про расстрел евреев, про бомбежки и спасенные аппараты механотерапии. Конечно затронут и трудовой подвиг ессентучан, их вклад в достижение заветной цели – разбить немцев. И главное событие – Победа! Через простые образы артисты рассказывают не просто о войне, а именно о роли нашего города в ее событиях, кстати в спектакле приняли участие не только профессиональные артисты, но и простые жители города - тренеры по тхеквондо, электрики, риэелторы, пенсионеры и обычные школьники. Для каждого из них это способ прикоснуться к истории нашего города и показать ее жителям. В программе много тематических концертных номеров, подготовленных Городским детско-юношеским хором, вокальным ансамблем «Казачья душа», хореографическими коллективами «Ю’Lа» и «Призвание». Посмотреть запись спектакля можно по ссылке //vk.com/video/@gdkess?z=video-62358311_456240361%2Fclub62358311%2Fpl_-62358311_-2" title="https://vk.com/video/@gdkess?z=video-62358311_456240361/club62358311/pl_-62358311_-2">https://vk.com/video/@gdkess?z=video-62358311_4562403..


Важность такой постановки трудно переоценить, ведь сегодня патриоты России нужны не меньше, чем в годы войны. Сегодня тоже идет бой – бой за будущее страны, за будущее живущих в ней людей. Каким оно будет, зависит от тех, кто юн, кому предстоит во многом разобраться, все понять и взвесить, чтобы стать достойным сыном Отечества. После каникул спектакль посмотрят и школьники города, в ДК будут проходить повторные выступления.
#Есскультура
#Городскойдомкультуры

791
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom