Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 31.07 79.86 1.16
EUR 31.07 90.88 1.25

В Ессентуках под контроль взяли и огонь, и воду.

18:35 17.03.2021

В Ессентуках прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС на территории курорта. Вместе с надзорными ведомствами, пожарными и структурными подразделениями администрации проработаны схемы взаимодействия в экстренных случаях.

Первый заместитель главы курорта Евгений Герасимов, в первую очередь, обсудил ход противопаводковых работ. Именно к водоемам на территории Ессентуков сейчас пристальное внимание. Уже в ближайшие дни стартует масштабная расчистка русел. Тяжелая техника начнет с района площади Возрождения. Там, где специалисты определят необходимость, проведутся работы по углублению русла. До 30 марта очередь дойдет до переулка Зеленого и ул. 9 января. Полностью расчистку в Ессентуках планируется закончить до 10 апреля. К противопаводковым мероприятиям уже присоединились коммунальщики: началась чистка ливневок, частичная замена решеток и люков. Почти 800 тысяч рублей выделено на приведение в порядок этой дорожной части.

На ессентукском заседании также обсудили новые правила разведения костров. С 1 января каждый домовладелец должен знать, как приготовить шашлык в рамках закона. Правила рекомендуют разводить костер минимум в 20 метрах от дома, огонь в мангале — в десяти метрах, в отдельных случаях — в семи метрах. При этом необходимо иметь под рукой первичные средства пожаротушения: как минимум, ведро с водой, а лучше — огнетушитель.

1736
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom