Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 29.09 84.34 0
EUR 29.09 95.87 0

РАЗВЛЕЧЕНИЯ В ЛЕЧЕБНОМ ПАРКЕ

23:45 12.05.2023
РАЗВЛЕЧЕНИЯ В ЛЕЧЕБНОМ ПАРКЕ

В конце 19 – начале 20 веков наш лечебный парк предлагал отдыхающим разнообразные развлечения.

Дважды в день в парке играл оркестр. В театральной галерее почти ежедневно давали спектакли, нередко организовывали танцевальные вечера и концерты. В отдельном здании в парке имелась библиотека с достаточно богатым содержанием книг, которая предлагала читателям много российских газет.

Для любителей спортивных занятий в парке была устроена площадка для лаун-тенниса («теннис для лужаек») и крокета - спортивной игры, участники которой ударами специальных молотков на длинной ручке проводили шары через воротца, расставленные на площадке. Также можно было поиграть в серсо – подкидывать и ловить специальной палочкой тонкий и легкий обруч. Имелись бильярд, кегли и воланы (бадминтон).

К сезону 1902 г. в верхнем парке была устроена игровая площадка для детей, на которой был устроен кегельбан и приспособления для занятий гимнастикой. Здесь же имелись ослики для катания верхом и в тележках. Для заведывания играми приглашали особое лицо.

298
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom