Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 29.09 84.34 0
EUR 29.09 95.87 0

В парке культуры и отдыха Городское озеро продолжается подготовка к летнему купальному сезону.

07:34 03.05.2023
В парке культуры и отдыха Городское озеро продолжается подготовка к летнему купальному сезону.

Сегодня в водоем выпустили 250 килограмм белого амура. Это более 300 особей, каждая из которых способна в день съедать до 2 килограмм водоросли. За такую прожорливость амура даже называют «водной коровой». Новые обитатели приехали в Ессентуки из Краснодарского края, дорогу перенесли хорошо, как только попали в воду озера, сразу начали уходить на глубину.

Это незаменимая рыба для озера питается водорослью, которая является единственной пищей этой рыбы.

Поедая растительность, белый амур также не дает плодиться комару, что создает более комфортные условия для людей. Поедая в сутки иногда даже больше травы, чем весит сам, белый амур отлично очищает от излишков растительности водоемы, в которых находится.

Напоминаем, что вылов амура и толстолоба на озере категорически запрещен. Также обращаем внимание, что рыбалка разрешена только на одном участке - от донного выпуска (домика) до канала заполнения воды из отстойника в озера. Этот запрет связан с безопасностью городских пляжей и сохранению биологического разнообразия озера.

969
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom