В Ессентуках завершился цикл рейдовых мероприятий по правилам безопасности перевозки детей в автомобиле.
18:36
20.03.2023
В Ессентуках завершился цикл рейдовых мероприятий по правилам безопасности перевозки детей в автомобиле.
Сотрудники Госавтоинспекции Ессентуков, совместно родительской общественностью, участковыми и инспекторами ПДН, администрацией города, управлением образования, советом отцов и городскими СМИ сПоказать ещё 13 по 17 марта, каждое утро, встречали водителей-родителей около образовательных организаций и проверяли наличие детских удерживающих устройств, проводили беседы и вручали тематические памятки. Всем желающим был организован мастер-класс по правилам применения детских удерживающих систем.
Всего за 5 дней мероприятия дорожными полицейскими было выявлено 143 нарушения ПДД, из них 13 нарушений по правилам перевозки детей в автомобиле.
Напоминаем, что ребенок до 12 лет на переднем сиденье и до 7 лет на заднем должен находиться в автокресле. За нарушение этого правила налагается штраф – 3000 рублей.